Archive for: Август, 2016

Учу английский по методу Ильи Франка

Авг 29 2016 Published by under Эксперименты

Знание иностранного языка – это все-таки средство, а не цель.

А цели, побудившие к изучению языка, могут быть разные. Возможно вы хотите читать иностранные книги, блоги, а может вы хотите понимать речь на слух или общаться с иностранными гражданами. Для реализации различных целей требуются и разные методики.

Я давно хотел подтянуть свой английский. Для начала я хочу читать литературу на английском. Continue Reading »

No responses yet

WordPress плагин для импорта товаров Аdmitad на ваш сайт.

Авг 28 2016 Published by under WordPress, партнерские програмы

Как сделать интернет магазин на WordPress написано множество статей. А как импортировать витрины партнерских магазинов сети Адмитад?

Очень просто. Специально для этой цели был разработан плагин admitadgoods. Скачать плагин и зарегаться в Адмитад можно здесь https://www.admitadgoods.ru/

Теперь вы можете

  • Зарабатывать на своих проектах с Адмитад
  • Монетизировать блоги и проекты
  • Делать обзоры товаров
  • Создавать витрины в один клик
  • Собрать сайт товаров

Основные возможности плагина: Continue Reading »

No responses yet

KAZbrella – правильный зонт

Авг 26 2016 Published by under Технопанк

правильный зонтТрадиционному зонту уже много сотен, а может и тысяч лет. Однако до сих пор никто не задумывался об его недостатках. Когда выходишь из автомобиля или из здания, прежде чем открыть зонт необходимо выйти, т. е. попасть под дождь. Та же проблема при посадке в авто или входе в здание. К тому же капающая вода обеспечит вам мокрый пол или сиденье автомобиля.

И вот нашелся добрый человек Jenan Kazim, который изобрел и запатентовал новую конструкцию зонта. Continue Reading »

No responses yet

Канонические ссылки WordPress – доработка плагина All in One SEO Pack

Авг 20 2016 Published by under WordPress

Канонические ссылки служат для обозначения канонических страниц. которые задают предпочитаемый (канонический) адрес в группе похожих или одинаковых страниц. Иными словами каноническая страница – это страница, которая будет индексироваться при наличии дублей.

Если страница доступна по нескольким адресам

LiveMonet.ru
LiveMonet.ru?page=3
LiveMonet.ru?page=12

то налицо наличие дублей. Как от них избавиться? Continue Reading »

No responses yet

Программно – математическое обоснование теории разумного эгоизма

Авг 18 2016 Published by under Личностный рост

между чертом и богом

Подробнее о сабже вы можете прочитать в статье Теория разумного эгоизма Чернышевского или как не быть козлом. Для тех кто не читал даю главный постулат этой теории

Дай мне то, что хочу я,
и ты получишь то, что хочешь ты.
Адам Смит

Continue Reading »

No responses yet

Теория разумного эгоизма Чернышевского или как не быть козлом

Авг 16 2016 Published by under Личностный рост

теория разумного эгоизмаКогда мне было 15, я загремел в больницу. Представляете – один в палате, на дворе лето – скукотища. Короче, решил я прочитать книги по всей программе по литературе на следующий учебный год.

Среди прочитанных мною книг был роман Н. Г. Чернышевского «Что делать?». Это поистине гениальная вещь, и если перефразировать слова Сталина будет покруче Фауста Гете.

По прошествии лет я позабыл и сюжетную линию и даже героев романа, кроме пожалуй Рахметова (трудно не запомнить чувака, который спит на гвоздях). Но я помню главное (для меня главное) – теория разумного эгоизма.

Если отбросить сны Веры Павловны (во даю! Вспомнил еще один персонаж) и прочую революционную хренотень, вы найдете полной ответ на вопрос: что делать? и как не быть козлом? Continue Reading »

No responses yet

Домик в деревне или как я стал фермером

Авг 13 2016 Published by under Я фермер

домик в деревне

Пусть плугами зовут нас городские чуваки.
Нам на это наплевать. Они сами дураки.
Ю. Хой

Я технарь из технарей. По специальности я инженер конструктор-технолог Радиоэлектронных Средств. Более 10 лет проработал IT сфере. И вдруг домик в деревне, и вдруг фермер. Как так?

Один мой друг прямо так и спросил:
— Скажи мне как инженер инженеру…
— Товарищ, я вахту не в силах держать – мне ответ подвернулся

Эта статья будет ответом ему и не только ему на все вопросы как я стал фермером. Continue Reading »

6 комментариев

Динамически меняем шапку на сайте WordPress

Авг 11 2016 Published by under WordPress

Очень часто возникает необходимость динамически менять шапку на сайте. Если ваш на WordPress то эта статья, я надеюсь, вам поможет в этом. Начнем с самого простого.

Вывод случайной картинки в шапке WordPress

Создадим n рисунков для нашего хидера image_1.jpg,image_2.jpg…image_n.jpg. Для вывода рисунка воспользуемся функцией PHP rand(). Для вывода изображения в header.php заменим код вывода картинки на такую конструкцию: Continue Reading »

No responses yet

Шорткоды в WordPress

Авг 10 2016 Published by under WordPress

]Шорткод (shortkod — короткий код) — замена некоторой функции, плагина, состоящих из нескольких десятков или сотен строк небольшим коротким кодом, состоящим из 2-3 слов. Преимущества данного подхода налицо. Функции и плагины располагаются в отдельных файлах, а в нужное место шаблона ставим шорткод. В итоге мы не будем превращать код темы в сборную солянку, особенно это важно если функция вызывается несколько раз.

Пример работы шорткода Continue Reading »

No responses yet

Анализ эффективности использования рабочего времени — высокоэффективный тайм-менеджмент

Авг 05 2016 Published by under Личностный рост

Время от времени мы сталкиваемся с проблемой нехватки времени. Время имеет свойство куда-то бесследно утекать. Вот тут-то и возникает необходимость как-то управлять своим временем (тайм-менеджмент). Существует масса методов для эффективного тайм-менеджмента, которые сводятся в основном к расстановке приоритетов. А — очень важные дела, В — важные дела и С — не очень важные дела. Теперь в списке дел на сегодня мы расставляем приоритеты и совершенно естественно делаем в первую очередь самые важные дела. Этот метод, на мой взгляд, имеет ряд недостатков.

Во-первых мы живем в динамично меняющемся мире. Как список дел так и приоритеты могут меняются в течение дня, поэтому список дел придется корректировать. Во-вторых, что куда важнее, эти методы не позволяют провести подробный анализ эффективности использования рабочего времени. А ведь любое управление должно начинаться с анализа. Continue Reading »

19 комментариев

Older posts »

32 - столько SQL запросов к базе.
0,200063 - за столько сгенерировалась страница.