Archive for: Сентябрь, 2016

Как существенно сократить свои ненужные расходы

sokratit-rashody

Очень простой, но эффективный способ существенно сократить ненужные расходы подсказал Евгений Дайнеко, за что ему респект и уважуха.

Одно простое действие позволит вам тратить меньше. Continue Reading »

No responses yet

Как правильно кормить свиней

Сен 21 2016 Published by under Я фермер

В прошлой статье мы рассмотрели вопрос: чем кормить свиней на откорме. Теперь поговорим о том как правильно кормить свиней.

Вначале о типах кормления свиней.

Все ресурсы без исключения описывают три типа кормления

  • Сухое
  • Жидкое
  • Влажное

Сухое кормление подразумевает использование сухих комбикормов, обогащенных необходимыми витаминами и минералами – сбалансированного питания.

При жидком кормлении в кормовой смеси используется простокваша, обрат и другие жидкие отходы с кухни.

Для влажного кормления используются мешанки из вареного картофеля, пищевых отходов, жмыха и т. д.

В основном все рекомендуют сухое кормление. Однако, на свинокомплексе свиней на откорме кормили запаренным комбикормом, имеющим консистенцию сметаны (малышей и подсвинков кормили сухим комбикормом). И это был научно обоснованный подход. Целые НИИ разрабатывали методику и технологию выращивания свиней в таких крупных хозяйствах. Посему вопрос о типе кормления для меня не стоял. У меня только запаривание кормов.

Нормы кормления

В интернетах вы найдете кучу таблиц с зависимостью нормы от возраста (дней), что трудно посчитать, особенно если брать на откорм или от веса, что определить еще сложнее. В принципе можно определить примерный вес по охвату груди, дается мне – это довольно утомительный процесс.

Мне представляется здесь совсем простая штука. Свинья должна быть сытой. Точка. Кормим свиней вволю. После кормления поросята сначала должны играть, бегать и веселиться (вполне логично: задача по выживанию выполнена). А после они где-то близки к нирване.

после вкусного обеда надо отдохнуть

Если, когда вы приходите к следующему кормлению, они мало на вас реагируют, не кричат, а лежат или потихоньку бродят по клетке – значит они не голодают.

По мере роста необходимо увеличивать дозы. На сколько? Добавьте корма. Если останется – можно чуть-чуть убавить.

No responses yet

Чем кормить свиней на откорме

Сен 16 2016 Published by under Я фермер

чем кормить свиней

Любой начинающий фермер задается вопросом: чем кормить свиней и как правильно кормить свиней?

На момент начала карьеры фермера у меня уже был небольшой опыт свиноводства. Я работал некоторое время на свинокомплексе (правда в обслуживающем персонале) и держал свиней у родителей (немного: до 5 штук).

Когда я держал свиней в личном хозяйстве вопрос чем кормить и ка правильно кормить свиней не вставал так остро. Кормил тем, что удавалось купить подешевле.

Для фермера, особенно начинающего, эти вопросы довольно-таки актуальны. Очень важно как можно скорее окупить расходы и выйти на прибыль.

  • Если вы будете кормить мало или некачественными кормами то поросята будут расти медленно и прибыль вы увидите очень нескоро. Это ложная экономия.
  • Если вы будете кормить много и будет оставаться корм – это невыгодно вам.

Continue Reading »

No responses yet

Вредоносные голосовые команды можно спрятать в обычном видеоролике

Сен 10 2016 Published by under Безопасность

голосовые командыГруппа исследователей из университетов Калифорнии представили новый способ атак, которые представляют возможность вставить скрытые команды в обычный видеоролик, способные нанести вред большинству гаджетов.

Данная методика может быть использована как для розыгрышей, так и для зловредных действий. Одинаково хорошо получится выполнить команду по поиску чего-либо в гугле или запустить инструкцию по скачиванию и установке малловари.

В ролике вы можете увидеть демонстрацию атаки. Перед просмотром обязательно отключите распознавание голосовых команд на своем смарте. Continue Reading »

No responses yet

Адаптивная верстка сайта. Есть ли смысл обходить алгоритм Mobile Friendly от Google?

Сен 05 2016 Published by under WordPress, Сайтостроение

страница на мобильномПоводом для написания статьи послужил пост на уважаемом мною блоге Девака «Как сделать сайт Mobile Friendly для Google за 1 минуту» (https://devaka.ru/articles/mobilecheat).

В этой статье автор сообщает, что число мобильных пользователей растет. И даже ссылаясь на данные из LiveInternet утверждает, что более 50% трафика приходится на мобильные устройства.

Иными словами он подчеркивает важность нормального отображения сайта на мобильных устройствах, т. е. необходима либо мобильная версия сайта, либо адаптивная верстка.

Краткая справка для тех, кто не в курсе.

В апреле 2014г. Google запустил алгоритм Mobile Friendly, который дает преимущества в мобильном поиске (пока только в мобильном) сайтам, адаптированным под мобильные устройства. Это вполне логично. Мне, как конечному пользователю, лучше видеть на смарте сайты, которые нормально отображаются.

И в тоже время автор показывает как обойти алгоритм Mobile Friendly. Continue Reading »

No responses yet

32 - столько SQL запросов к базе.
0,138722 - за столько сгенерировалась страница.