Archive for: Январь, 2017

Вы все еще используете протокол HTTP для своего сайта? Google Chrome может пометить ваш сайт как ненадежный.

Янв 28 2017 Published by under Безопасность

http протокол

Свершилось то, о чем предупреждала корпорация добра Google еще с сентября 2016 года. Вышла новая 56 версия браузера Google Chrome для Windows, Android, Mac и Linux.

Теперь все страницы, передающие данные пользователей о паролях или кредитных карт помечаются как «Не защищено» если для передачи данных используется протокол HTTP. Continue Reading »

No responses yet

Промо видео в три клика

промо видео
Здравствуйте, дорогие читатели нашего блога. Для начала я хочу показать вам два промо ролика, которые я сделал ,буквально за 15 минут
Continue Reading »

No responses yet

Прогон по RSS каталогам

Янв 10 2017 Published by under Эксперименты

[schema type=»event» evtype=»EducationEvent» url=»http://livemonet.ru/progon-po-rss-katalogam.html» name=»прогон в RSS каталогах» description=»Цель эксперимента — определить влияние прогона в RSS лентах на количество ссылок и трастовость сайта» sdate=»2017-01-10″ sdate=»2017-01-10″ stime=»12:30 pm» edate=»2017-01-31″ duration=»00:00″ country=»RU» ]

Разработчики WordPress позаботились о рассылке RSS ленты. По умолчанию рассылка идет через RSS агрегатор feedburner. Яндекс охотно проиндексировал ссылки с фида RSS/

links Continue Reading »

One response so far

Защита контента: индексация страниц сайта на WordPress за минуты, используя PING сервисы

Янв 08 2017 Published by under SEO, WordPress

[schema type=»person» name=»Игорь Камышев» jobtitle=»Вебмастер» worksfor=»» url=»http://livemonet.ru» description=»Быстрая индексация страниц сайта — единственный способ защиты контента»]ping сервис

Всем привет.

Сегодня поговорим об ускорении индексации страниц сайта для защиты контента.

Проблемы защиты контента

Вы пишите интересные уникальные статьи. У вас настроена RSS рассылка, чтобы почитатели вашего таланта могли немедленно ознакомиться с вашими новыми материалами.? Или же вы публикуете свои статьи на сторонних ресурсах, чтобы получить трафик или жирную ссылку?

В обоих случаях вас могут поджидать неприятности. Continue Reading »

4 комментария

YouTube как способ продвижения страниц — эксперимент продолжается

Янв 06 2017 Published by under Эксперименты

Напомню, эксперимент начался как проверка использования серого канала для получения ссылок. Об этом подробно описано в статье «Серый канал yuotube как источник жирных ссылок«.

Эксперимент подтвердил мои предположения. Особо интересна ситуация с гуглом. почти все ссылки проиндексировались. Но и Яндекс добавил несколько ссылок.

Однако, можно пойти дальше и попробовать поднять в топ страницу по определенному запросу.

На отдельной странице я написал обзор своей новой книги «WordPress в картинках«. Для эксперимента я сделал 22 видеоролика в виде слайд-шоу на vimperor.ru, залил их на YouTube, естественно, проставив ссылки на страницу.

Плюс добавил 5 комментариев с ссылкой на страницу к видеороликам в YouTube по тематике вордпресс.

С серым каналом я связываться не рискнул.

Теперь остается ждать результатов эксперимента.

No responses yet

Моя новая бесплатная книга «WordPress в картинках. Пошаговые инструкции по настройке и установке сайта на WordPress»

Янв 04 2017 Published by under WordPress

Буквально на днях закончил работу над книгой «WordPress в картинках. Пошаговые инструкции по установке и настройке сайта на WordPress»

Книга в первую очередь рассчитана на новичков, но и опытные вебмастера найдут в ней немало полезного. Особенно по части тонких настроек.

 

Установка

Continue Reading »

2 комментария

33 - столько SQL запросов к базе.
0,136885 - за столько сгенерировалась страница.